Иран раскритиковал расистские высказывания сионистского министра о палестинцах

22 марта 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани раскритиковал «расистские и провокационные» высказывания министра финансов Израиля о палестинцах.

Канани в своем твите во вторник написал, что такие замечания ясно показывают агрессивный и алчный характер оккупационного режима в отношении всех стран региона, включая Иорданию.

Канани также призвал к единству исламских стран и сопротивлению сионистскому режиму, как к ключу к победе.

Сионистский министр финансов заявил в понедельник, что не существует такого понятия, как палестинский народ, история или культура.

Бецалель Смотрич назвал палестинцев «изобретением прошлого века».

«Нет палестинцев, потому что нет палестинского народа», — сказал он.

«Вокруг арабы, которым это не нравится, и что они делают? Они выдумывают фиктивный народ и заявляют о фиктивных правах на землю Израиля только для того, чтобы бороться с сионистским движением», — добавил он.

«Это историческая правда, это библейская правда... Ее должны услышать арабы в Израиле, а также некоторые запутавшиеся в Израиле евреи, эту правду надо услышать здесь, в Елисейском дворце (в Париже), и в Белом доме в Вашингтоне, и эту правду должны услышать все», — сказал Смотрич.

Премьер-министр Палестины Мохаммад Штайе также решительно осудил высказывания крайне правого израильского министра, назвав их свидетельством «расистской идеологии» режима.

Штайе сказал, что «подстрекательские заявления Смотрича согласуются с первыми сионистскими высказываниями о стране без народа для народа без земли».

Он сказал, что комментарии были «убедительным доказательством экстремистской, расистской сионистской идеологии… нынешнего израильского правительства».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.