Охваченный кризисом израильский режим обречен на вырождение и распад

02 февраля 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана осудил всплеск насилия против палестинцев на оккупированном Западном берегу и в Восточном Аль-Кудсе, заявив, что охваченный кризисом израильский режим обречен на вырождение и распад.

В своем твите в среду Насер Канани заявил, что досадные меры вооруженных сил оккупационного режима против бойцов Сопротивления не смогут предотвратить его неизбежный крах.

«Для режима, охваченного множеством внутренних кризисов и столкнувшегося с палестинской освободительной борьбой на трех фронтах в секторе Газа, на Западном берегу и на территориях, оккупированных Израилем в 1948 году, досадные действия против объединенной Оси сопротивления будут бесполезны", -  написал он.

«Упадок и распад присущи природе фальшивого [израильского] режима», -  добавил представитель МИД Ирана.

В последнее время агрессия режима апартеида на оккупированных территориях приобрела тревожные масштабы, когда произошла волна военных рейдов и целенаправленных нападений, в результате которых было хладнокровно убито несколько молодых палестинцев. 

Режим регулярно проводит рейды в различных городах оккупированного Западного берега под предлогом задержания так называемых «разыскиваемых» палестинцев. Эти рейды обычно вызывают ожесточенные столкновения с местными жителями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.