Официальные лица Ирана и России обсудили мир в Сирии в Москве

02 февраля 2023
A A A


 Старший советник министра иностранных дел Ирана по специальным политическим вопросам Али Асгар Хаджи провел переговоры с российским официальным лицом, чтобы обсудить последние события в Сирии, Йемене и Ливии.

В Москве иранский дипломат встретился со специальным представителем Президента Российской Федерации по странам Ближнего Востока и Африки Михаилом Богдановым.

В ходе встречи обе стороны обменялись мнениями о необходимости урегулирования сирийского кризиса политическими средствами и путем диалога.

Два официальных лица выразили поддержку сирийско-турецким переговорам в контексте четырехсторонних встреч между Сирией, Турцией, Ираном и Россией.

Два дипломата также обсудили последние события в Йемене и подчеркнули необходимость решения гуманитарных проблем и установления режима прекращения огня.

В ходе встречи обе стороны подчеркнули необходимость сохранения территориальной целостности, национального единства и восстановления мира и безопасности в Ливии.

Во встрече иранской и российской делегаций в российской столице также принял участие спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.