60 тысяч мероприятий по случаю праздника Фаджр в Иране

01 февраля 2023
A A A


По словам организатора, по случаю годовщины победы Исламской революции в Иране планируется провести более 60 000 мероприятий.

Глава штаба празднования Декады Фаджр сказал, что в период с 1 по 11 февраля в школах, университетах, мечетях, на заводах, в офисах и других местах будут проведены различные церемонии, которые в Иране называются десятью днями Фаджр (декада).

По словам Незама ад-дина Мусави, выступление спикера парламента в мавзолее покойного основателя Исламской революции Имама Хомейни (мир ему), символический звон колокола в 110 000 школах и проведение мемориальной церемонии мучеников на 19 000 кладбищах являются одними из важных программ этого события.

Кроме того, по его словам, в 80 000 мечетях и на 50 000 базах "Басидж" планируется проведение различных программ по этому случаю.

Иран проведет мероприятия в более чем 50 странах, в которых есть иранская миссия, подчеркнул он.

Ранее сегодня, по случаю 44-й годовщины победы Исламской революции, аятолла Сейед Али Хаменеи посетил мавзолей имама Хомейни в Тегеране.

Также сегодня президент Ирана Ибрагим Раиси и члены кабинета министров подтвердили свою верность высоким идеалам покойного имама Хомейни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.