Санкции ЕС против иранской авиационной промышленности

01 февраля 2023
A A A


Иранская авиастроительная промышленная корпорация (HESA) была добавлена в санкционный список ЕС в отношении России.

Иранская авиастроительная промышленная корпорация (HESA) была добавлена в санкционный список ЕС в отношении России за ее предполагаемое участие в разработке и поставке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Россию.

В июле 2010 года компания HESA была включена в санкции ЕС в отношении Ирана в отношении распространения ядерного оружия. Она также включена в список в Великобритании, США, Австралии и Канаде.

Иран решительно отрицает какие-либо поставки беспилотников в Россию для использования в войне на Украине. Тегеран призвал к прекращению конфликта политическими средствами.

Исламская Республика Иран рассматривает обвинения западных стран, как часть усиленного давления, направленного на то, чтобы заставить ее уступить чрезмерным требованиям Запада на ядерных переговорах.

Во вторник западные государства и их союзники в третий раз подвергли Иран дополнительным санкциям. До этого США и Австралия объявили о новых санкциях в отношении иранских физических и юридических лиц под тем же предлогом поставок беспилотников в Москву и предполагаемых нарушений прав человека во время подавления беспорядков, которые они поддерживали осенью в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.