Представитель МИД Ирана призвал Конгресс США увидеть реалии Ирана

31 января 2023
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани осудил Конгресс США за попытку разжечь беспорядки в Иране, призвав Капитолийский холм увидеть реальность.

«В то время как разведка и службы безопасности США заявляют, что Иран оставил беспорядки позади, а их поддержка иранских беспорядков бесполезна, конгрессмены США проголосовали за резолюцию в поддержку беспорядков в Иране!» — написал Насер Каннани в своем Twitter-аккаунте в понедельник.

По словам иранского представителя, американские конгрессмены и женщины никогда не хотят принимать реалии в Иране и хотят, чтобы реалии были такими, какими они хотели бы их видеть.

Еще одним признаком вмешательства Америки во внутренние дела Ирана является то, что Палата представителей США подавляющим большинством голосов одобрила в среду резолюцию, в которой выражается солидарность с бунтовщиками, совершавшими акты насилия и саботажа во время спровоцированных из-за рубежа беспорядков в Иране. 

В то время, когда беспорядки еще продолжались, Иран осудил враждебные действия западных стран в поддержку беспорядков, назвав их вмешательство пролитием крокодиловых слез по иранскому народу.

В качестве последней реакции на осенние беспорядки официальный представитель иранского правительства Али Бахадри Джахроми заявил в понедельник в интервью корреспонденту ливанского телеканала «Аль-Маядин» в Тегеране, что западные государства в гневе стремились остановить прогресс Ирана, разжигая недавние беспорядки в стране.

Джахроми пояснил больше, сказав, что западные страны были возмущены тем, что Иран все еще добивается прогресса, преодолевает проблемы и нейтрализует санкции.

После провала ядерных переговоров из-за завышенных требований западных государств, которые Иран не мог принять, они прибегли к разжиганию насилия в стране в форме беспорядков, а европейские государства присоединились к Вашингтону и ввели новые санкции против Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.