Россия решительно осуждает атаку беспилотников на военный объект Ирана

31 января 2023
A A A


 Министерство иностранных дел России решительно осудило атаку беспилотников на иранский оборонный завод в Иране в понедельник, предупредив, что теракт может иметь «непредсказуемые последствия».

«Решительно осуждаем любые провокационные действия, потенциально способные спровоцировать неконтролируемую эскалацию напряженности в и без того далеком от спокойствия регионе. Такие деструктивные действия могут иметь непредсказуемые последствия для мира и стабильности на Ближнем Востоке», — заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает Sputnik.

Пресс-секретарь призвала «организаторов провокационной вылазки, их покровителей и тех, кто злорадствует» по поводу этого акта агрессии, понять, что их надежды на ослабление Ирана напрасны.

МИД Сирии в понедельник также решительно осудил террористическую атаку на военный объект в Исфахане.

Он выразил солидарность с лидером, правительством, армией и народом Ирана.

Осуждая нападение, Палестинское исламское движение сопротивления ХАМАС также сослалось на то, что агрессия была направлена ​​​​на служение сионистскому режиму и гегемонистским целям.

Министерство обороны Ирана сообщило, что его подразделения ПВО отразили атаку беспилотников на военную мастерскую в центральном городе Исфахан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.