Разведслужбы России анализируют атаку на военный объект Ирана

31 января 2023
A A A


Кремль объявил, что российские спецслужбы анализируют информацию об атаке на иранский военный объект, «чтобы получить более полную картину произошедшего».

«В любом случае нам нужно осудить любые подобные действия, направленные против суверенного государства», — говорится в заявлении Кремля в понедельник, сообщает Sputnik.

Ранее МИД России резко осудил нападение, предупредив, что теракт может иметь «непредсказуемые последствия».

Источник подтвердил Sputnik-Persian, что беспилотные летательные аппараты, участвовавшие в субботней атаке, были обычными серийными беспилотниками, а не «ударными БПЛА», как первоначально сообщалось в некоторых кругах.

Министерство обороны Ирана сообщило, что его подразделения ПВО отразили атаку беспилотников на военную мастерскую в центральном городе Исфахан.

Министерство сделало это заявление в своем заявлении рано утром в воскресенье после сообщения о взрыве на одном из оборонно-промышленных комплексов Исфахана поздно вечером в субботу, сообщает Press TV.

В министерстве отметили, что неудачная атака не привела к человеческим жертвам и привела лишь к незначительным повреждениям крыши цеха. Комплекс, добавил он, продолжает свою обычную работу после атаки.

«Этот трусливый акт был совершен сегодня в рамках усилий, предпринятых врагами иранской нации в последние месяцы, чтобы сделать Исламскую Республику небезопасной», — заявил министр иностранных дел Ирана Амир-Абдоллахян в пресс-конференции со своим катарским коллегой.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.