Иран, не колеблясь, поддержит КСИР

27 января 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел подробно остановился на новых санкциях Ирана в отношении официальных лиц ЕС и Великобритании, подчеркнув, что Исламская Республика Иран без колебаний поддержит КСИР против своих врагов.

«Исламская Республика Иран полна решимости защищать свой суверенитет, национальные интересы и основы своей национальной мощи», — заявил Нассер Канани в своем заявлении в четверг.

Он сказал, что действия Ирана соответствуют нормам международного права и принципу равенства государственного суверенитета.

Пресс-секретарь заявил, что новые иранские санкции против официальных лиц Великобритании и ЕС стали ответом на контрпродуктивную, антагонистическую и неоправданную политику Великобритании 3 января и резолюцию парламента ЕС.

Он добавил, что эти физические лица, организации и компании [ЕС] подверглись санкциям со стороны Ирана после одобрения соответствующих иранских властей и в ответ на их преднамеренные действия по поддержке терроризма и террористических групп, поощрению и подстрекательству к терроризму и распространению насилия и ненависти, которые вызывают беспорядки, насилие, террористические акты и нарушения прав человека против народа Ирана.

Он также сообщил, что в недавние санкции попали и те, кто оскорбляет исламские святыни и Священный Коран.

Канани добавил, что иранский народ полностью поддержит КСИР против попыток внесения его в "черный список".

«Министерство иностранных дел вместе с представителями всех слоев общества, правительством, парламентом и законодателями, судебной властью не только решительно осуждает любые интервенционистские действия и заявления, противоречащие нормам международного права, но и выражает свою полную поддержку КСИР, который является символом священных и национальных ценностей исламского Ирана и передовой силой в борьбе с различными формами терроризма и экстремизма», — добавил представитель.

Он пообещал, что Иран без колебаний предпримет какие-либо действия в поддержку КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 28.01.2023

Вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране еще раз доказывает, что государство-террорист, находящееся прямо рядом с нами, представляет угрозу не только для нас, но и для всех стран мира.
Об этом свидетельствует тот факт, что официальный Тегеран - мулл и враги исламского мира армяне являются сторонами, которые больше всех в мире создают терроризм государственном уровне.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.