Судебный чиновник подчеркивает роль женщин в Иране

27 января 2023
A A A


Секретарь Высшего совета Ирана по правам человека Казем Гарибабади подчеркнул роль иранских женщин в обществе и их административные должности.

Казем Гарибабади сделал комментарии на встрече с Намизатой Сангаре, президентом Национального совета по правам человека Берега Слоновой Кости (Кот-д'Ивуар), которая находится с визитом в Иране для участия в первом Международном конгрессе влиятельных женщин в Тегеране.

На встрече Гарибабади указал на важную и влиятельную роль женщин в Иране и заявил, что женщины в Исламской Республике Иран играют значительную и важную роль в различных политических, экономических, социальных, культурных и других областях.

Он охарактеризовал двусторонние отношения между Ираном и Кот-д'Ивуаром как конструктивные и пообещал: «Исламская Республика Иран хочет расширить двусторонние отношения между двумя странами на всех уровнях и обменяться опытом в различных областях, в том числе в областях, связанных с правами человека".

Намизата Сангаре, со своей стороны, отметила, что во время визита в Тегеран для участия в конгрессе она скорректировала свое понимание статуса иранских женщин.

«Мой визит привел к правильному и реальному пониманию Ирана и положения женщин в этой стране, а также их важной роли в семье, обществе и политических кругах, вопреки тому образу, который создают иностранные СМИ», — сказала она. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.