В Иране арестовано более 12 групп террористов, связанных с Израилем

26 января 2023
A A A


Более 12 террористических групп, связанных с израильским режимом, задержаны в Иране, заявил во вторник вечером министр разведки Ирана ходжат-оль-еслам Сейед Эсмаил Хатиб.

По словам Хатиба, группы террористов, задержанные спецслужбами в короткие сроки, планировали отомстить за свои недавние неудачи (в создании нестабильности в Иране) проведением операций.

Сказав, что заговоры врагов заставили иранский народ лучше узнать их, Хатиб подчеркнул, что страна успешно прошла недавний мятеж с помощью руководства Лидера Исламской революции и единства иранского народа.

Обращаясь к врагам, которые намерены сблизиться с соседними с Ираном странами, министр разведки Ирана подчеркнул, что Иран решительно противостоит врагам, когда речь идет о безопасности страны и национальных интересах.

10 января источники новостей сообщили, что спецслужбам Ирана удалось выявить и задержать 13 членов двух шпионских групп "Моссада" по всей стране. Это был второй крупный разведывательный и оперативный провал сионистского режима менее чем за 6 месяцев.

Также у них изъято различное операционное оборудование, говорится в сообщении.

В заявлении, опубликованном 22 декабря, министерство разведки сообщило, что благодаря круглосуточным и настойчивым усилиям спецслужб были выявлены четыре оперативные группы, связанные со шпионским агентством «Моссад», и все члены были арестованы.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.