Пресс-секретарь МИД Ирана осудил Европу за запрет Press TV

09 декабря 2022
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани осудил запрет Eutelsat англоязычное телевидение Press TV, как применение двойных стандартов Европейского Союза в отношении свободы выражения мнений.

«В то время как в Европе размещается множество каналов, подстрекающих к насилию и терроризму против Ирана, спутниковое телевидение Eutelsat исключает телеканал Press TV из своего списка из-за санкций ЕС», — написал Насер Канани в сообщении на своей странице в Twitter. 

«Новая мера против Press TV еще больше обнажает истинное лицо тех, кто утверждает, что выступает за свободу выражения мнений и свободный поток информации», — добавил представитель Ирана.

Недавние действия французской компании Eutelsat широко осуждаются, поскольку они нарушают международные правила и свободу прессы.

Согласно веб-сайту Press TV, после того, как 14 ноября Европейский союз ввел санкции против ряда иранских учреждений и отдельных лиц, включая Press TV, в связи с предполагаемыми «нарушениями прав» после недавних беспорядков в стране, поддерживаемых иностранцами, Eutelsat уведомил Тегеран, что эта вещательная компания в среду  отключит сеть от эфира.

Эксперты считают, что санкции, введенные в отношении Press TV ЕС, а ранее правительством Канады, направлены на то, чтобы заткнуть рот свободе слова и альтернативным взглядам.

Решительно возражая против последней антииранской меры, Press TV в заявлении в среду осудило ее как «медийный терроризм».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.