Уже свободный иранский народ не обманут претензии Запада

09 декабря 2022
A A A


Президент Эбрагим Раиси заявил, что иранский народ обрел свободу после Исламской революции 1979 года, заявив, что претензии Запада на свободу ни к чему не привели в Иране.

Президент Эбрагим Раиси прокомментировал визит в  Робат Карим в пригороде Тегерана в четверг утром. 

«Сегодня нам нужно знать о заговорах и мятежах, а также о том, что люди хотят создать хаос и раскол в обществе и нацелить свои заговоры на убеждения людей», - сказал Раиси в кулуарах визита в Робату Кариму.

"Иранский народ хорошо знает врага, мы обрели свободу после Исламской революции 1979 года, и мы не потеряем эту свободу", - сказал президент.

Раиси сопровождали его руководитель аппарата и вице-президент по исполнительным вопросам, а также министры энергетики, дорог и городского развития.

Посещение строящихся объектов, участие в заседании административного совета и встреча с общественностью входят в планы полудневной поездки президента в Робат Карим.

Президент ранее посетил Варамин, Гарчак, Пардис, Пишву, Шахр-э-Кодс, Малард, Шахрияр, Пакдашт и Эсламшехр в рамках полевого визита в города провинции Тегеран.

В рамках сегодняшней поездки президент также посетил проект Парандского метрополитена и был проинформирован руководителями проекта о последнем статусе строительства этого объекта.

Процесс строительства линии метро Паранд начался 14 лет назад, и жители этого города годами ждали прибытия поезда метро в свой город.

Эта линия метро ответвляется от станции Шахед на первой линии метро и достигает города Паранд с 5 станциями на 50-километровом маршруте. Введено в эксплуатацию 30 км первой линии метро Паранд со станциями «Шахр-э Афтаб» и «Международный аэропорт имени Имама Хомейни», а последние 20 км находятся в стадии строительства.

Во время посещения этого проекта президент обязал чиновников срочно завершить оставшуюся часть этого проекта, чтобы жители этого города могли получить от него пользу.

Руководители проекта пообещали, что метро Паранд будет готово к работе в июне следующего года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 10.12.2022

Протесты в Иране: полиция стреляет в половые органы, грудь, бедра и лица женщин haqqin.az 04:14

Британская газета The Guardian, которая провела в Иране специальное журналистское расследование, службы правопорядка Исламской Республики, дабы посеять страх и панику в рядах протестующих, намеренно стреляют в лица, грудь и гениталии молодых женщин, выходящих на демонстрации протеста.

По словам иранских медиков, которые, опасаясь репрессий, разговаривали с британскими журналистами на условиях анонимности, силовики из «Басидж», КСИР и полиции используют при подавлении демонстраций ружья, заряженные крупной дробью, из которых они стреляют в половые органы, грудь, бедра, лица и гениталии протестующих женщин.

Врачи, которые тайно оказывали демонстранткам медицинскую помощь, рассказали журналистам, что впервые сталкиваются со столь иезуитской практикой. По их словам, мужчины-демонстранты поступают в больницы, в основном, с ранениями ног, спин и ягодиц. Из чего врачи делают вывод, что карательные структуры ИРИ стремятся не просто изувечить, но и обезобразить молодых иранок, осмелившихся выступить против режима аятолл.

Семенов Игорь Леонидович 10.12.2022

Все эти страшилки, о которых пишет Бакинец, напоминают бредовые обвинения какой-то министерши с Украины о том, что российские солдаты насилуют украинок и т.д. Идет пропагандистская война против иранского руководства. Но, к сожалению, не все это понимают, наподобие Бакинца, или понимают, но являются элементами этой информационной войны, как тот же Бакинец.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.