Иран полностью готов противостоять любой внешней угрозе

02 декабря 2022
A A A


Главнокомандующий иранской армией заявил, что вооруженные силы страны полностью готовы противостоять любой внешней угрозе, с которой может столкнуться Исламская Республика.

«Корабли ВМС Ирана в настоящее время заняты защитой интересов Исламской Республики в открытом море», — заявил генерал-майор Абдолрахим Мусави на церемонии, состоявшейся в среду в Тегеране, сообщает веб-сайт Press TV.

«[Военные] подразделения Сухопутных войск дислоцированы на границах страны в полной готовности. Наши силы ПВО также круглосуточно наблюдают и смотрят за [воздушным] пространством страны, а наши ВВС [тоже] постоянно патрулируют небо Ирана», — добавил командир.

В другом месте своего выступления Мусави подчеркнул необходимость бдительности нации для предотвращения заговоров, касающихся «гибридной войны» врагов против Исламской Республики.

Средство противника нацелиться на страну может быть просто пулей, состоящей из их «голоса, образа и дискурса», заявил генерал.

«Иногда эта пуля, выпущенная во время войны, поражает и оставляет разрушительные следы, даже если мы этого не замечаем».

Командующий, по-видимому, имел в виду тотальную психологическую войну, которую антииранские СМИ вели против Исламской Республики в последние месяцы во время недавних беспорядков, поддерживаемых иностранцами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.