Верховный суд Ирана подтвердил смертную казнь бандитам, связанным с Израилем

01 декабря 2022
A A A


Верховный суд Ирана оставил в силе смертный приговор четырем членам группы закоренелых преступников, связанных с израильскими спецслужбами, которые намеревались поставить под угрозу национальную безопасность.

Окончательные приговоры против связанной с Израилем сети, которая была уничтожена в мае после совместной операции Министерства разведки Ирана и Разведывательной организации Корпуса стражей исламской революции (КСИР), были оглашены медиа-службой судебной власти в заявлении в среду.

Сеть занималась кражами, повреждением как государственной, так и частной собственности, похищениями людей и принудительным получением ложных признаний, среди других незаконных действий.

Четверо человек были приговорены к смертной казни после тщательного судебного разбирательства. Впоследствии апелляция была направлена ​​в Верховный суд, апелляционный орган страны, для вынесения окончательного решения.

Четверо главных преступников, Хосейн Ордуханзаде, Шахин Имани Махмудабад, Милад Ашрафи Атбатан и Манучер Шахбанди Беджанди, были приговорены к смертной казни за причастность к похищениям людей и сотрудничество с разведкой сионистского режима, согласно окончательному приговору.

За преступления против национальной безопасности, участие в похищениях людей и незаконное хранение оружия еще трое участников сети получили сроки от пяти до 10 лет лишения свободы.

Доказано, что члены этой банды использовали оружие для похищения людей под руководством оперативников разведки сионистского режима. Кроме того, в нем говорилось, что им платят в криптовалютах.

В заявлении отмечалось, что заключенные в прошлом занимались преступной деятельностью и знали, что получают приказы от людей за пределами страны и в обмен на плату вмешиваются в национальную безопасность.

Иран стал объектом массовой слежки со стороны израильского режима с намерением подорвать его безопасность и стабильность.

Министерство разведки Ирана заявило, что в конце июля разведывательный аппарат уничтожил вторую шпионскую сеть, имевшую связи с Израилем. Группа собиралась нанести вред нации и взорвать важный оборонительный объект. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 02.12.2022

Вот читаю и прямо бальзам на душу - очередной плевок в сторону Израиля.

БАКИНЕЦ 04.12.2022

какой бальзам?. преступления мулл на гос. уровне. эти безбожники с шайтаном на руку, впрочем в чём то вы схожи. не хотите жить мирно. всевышний всё видит. накажет.

БАКИНЕЦ 19.12.2022

В Иране 14-летнюю школьницу арестовали за то, что она сняла хиджаб.

Позже она скончалась из-за травм, полученных в результате изнасилования силовиками.

Мать девочки исчезла.

Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.

Согласно информации, в номере газеты "Нью-Йорк Таймс" от 17 декабря была опубликована статья под названием "Иран использует сексуальное насилие, чтобы привить женщинам целомудрие". В ней говорилось, что силы безопасности ИРИ арестовали 14-летнюю школьницу по имени Масума. Проживавшая в одном из бедных кварталов Тегерана девочка, арестованная за то, что сняла в школе хиджаб, спустя некоторое время была доставлена ​​в больницу с тяжелейшими травмами.

Автор статьи процитировал сделанное в связи с этим заявление директора базирующейся в Нью-Йорке правозащитной организации "Международная кампания за права человека в Иране".

"Эта девочка была выявлена по записям установленных в школе камер видеонаблюдения и арестована. Через некоторое время школьница была госпитализирована с сильным разрывом полового органа, а ее мать пропала после того, как заявила о своем намерении предать огласке убийство дочери"


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.