Иран не будет сотрудничать с миссией ООН по установлению фактов

29 ноября 2022
A A A


Ссылаясь на недавнюю антииранскую резолюцию, принятую Советом ООН по правам человека, представитель МИД Ирана заявил, что Иран никогда не будет сотрудничать с такой миссией по установлению фактов по предполагаемым вопросам прав человека.

Отвечая на вопрос о недавней антииранской резолюции, принятой Советом ООН по правам человека, он сказал: "Как официально объявил Иран, он не будет сотрудничать с этим политическим комитетом под названием миссии по установлению фактов".

"В рамках своих национальных обязанностей Исламская Республика (Иран) сформировала национальный комитет с участием экспертов, юристов, официальных и неофициальных представителей в том смысле, что она верит в свою неотъемлемую и национальную ответственность", - заявил Канани, добавив, что страна выполняет обязанности и ведет всестороннее расследование в этом отношении.

"Поэтому поспешное использование правозащитных механизмов и политических подходов отвергается и не будет способствовать концепции прав человека", - отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.