КСИР арестовал главаря враждебного британского телеканала

29 ноября 2022
A A A


Один из главарей враждебного лондонского телеканала, называющего себя “Iran International”, был арестован в городе Хой на северо-западе Ирана.

В понедельник на базе сухопутных войск КСИР Хамзе Сейед аль-Шохада было объявлено, что главарь этого враждебного лондонского телеканала, который Тегеран внес в "черный список", как террористическую организацию из-за его роли в разжигании насильственных беспорядков в стране, был идентифицирован и арестован силами КСИР в Хое.

Согласно заявлению, после недавних беспорядков в провинциальном городе главный агент телеканала, который подстрекал людей к действиям против безопасности, планировал предпринять здесь диверсионные действия, но был арестован после сложной операции. 

Финансируемый Саудовской Аравией так называемый Иранский международный телеканал был основан в Лондоне в 2017 году в рамках пропагандистской кампании против иранского правительства.

Телеканал открыто пропагандировал монархистов, весьма печально известную террористическую группировку "Организация моджахеддин-е хальк" (МКО) и, что наиболее важно, террористов-сепаратистов, в нарушение собственных правил Великобритании в отношении СМИ.

Недавно Тегеран объявил канал террористической организацией за его роль в разжигании пламени насилия во время беспорядков в Иране.

30 ноября министерство разведки Ирана опубликовало заявление, в котором объявило, что рассматривает любое сотрудничество с телеканалом, как террористический акт.

“Иран Интернэшнл” активно распространяет пропаганду и дезинформацию об Иране с тех пор, как 22-летняя иранка Махса Амини умерла под стражей в полиции в середине сентября.

Хотя полиция категорически заявила, что ее смерть наступила по естественным причинам, что было даже подтверждено судебно-медицинским заключением, телеканал занимался искажением правды.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.