43 года заговоров врагов не смогли остановить Иран

28 ноября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрагим Раиси подчеркнул, что 43-летние заговоры врагов не смогли помешать иранцам достичь своих целей.

Президент Раиси сделал это заявление на собрании в городе Джаск в провинции Хормозган, отметив, что великой иранской нации удалось разочаровать врагов, чтобы они достигли своих целей, и что это не первый случай, когда враги вынашивают заговоры против исламской страны, и они посеяли раздор за последние 43 года, включая восьмилетнюю навязанную войну с Ираном и введение экономических санкций, которые не смогли разочаровать иранцев в достижении их возвышенных целей.

Что касается субботних заявлений Верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, президент сказал, что высказываний Верховного лидера достаточно, чтобы лучше ознакомиться с позицией сил "Басидж", проделавших для страны похвальное дело.

По словам Раиси, силы "Басидж" служили иранцам в различных трудностях, включая землетрясения, наводнения и пандемию COVID-19.

Он также выразил благодарность армии и всем другим вооруженным силам, которые играют ключевую роль в защите исламской страны и показали, что они являются прозорливыми стражами нации.

Глава исполнительной власти также обсудил проблемы жителей города Джаск в восточной провинции Хормозган, пообещав, что попросит генерал-губернатора провинции сформировать специальную группу для решения проблем людей.

Джаск является одним из шести портовых городов в провинции Хормозган, которая расположена недалеко от Ормузского пролива и Макранского побережья на юге Ирана.

Верховный лидер Ирана и некоторые высшие военные командиры подчеркивали необходимость развития берегов Макрана из-за его важности в международном транспортном коридоре Север-Юг.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.