Раиси посетил военно-морской парад в Южном Иране

28 ноября 2022
A A A


По случаю Национального дня военно-морского флота президент Ирана Эбрагим Раиси посетил парад подводных, надводных и летных подразделений Армии Исламской Республики Иран во втором морском районе. 

Эсминцы «Саханд» и «Альборз», фрегаты «Фаджр» и «Сирик», корабль «Тонб», десантные катера «Ормуз», вертолеты, подводные лодки «Гадир» и «Фатех» были среди подразделений, присутствовавших на этом параде.

Президент также посетил выставку достижений Военно-морского флота, после чего поднялся на палубу эсминца «Саханд» для участия в параде армейских частей.

«Присутствие военно-морского флота очень обнадеживает не только для безопасности границ, но и для присутствия в океанах и поддержки экономической и коммерческой деятельности на международных водных путях», — сказал президент Ирана.

Заявив, что расширение экономической деятельности и коммерческое развитие возможно при наличии военно-морских сил армии, он добавил: «Несмотря на угрозы, существующие сегодня в нейтральных водах и различных частях Мирового океана, присутствие военно-морского флота обнадеживает экономических операторов.

Раиси, который отправился в Бандар-е-Джаск в воскресенье утром для участия в военно-морском параде армии Исламской Республики Иран по случаю Дня военно-морского флота, был встречен генерал-губернатором Хормозгана, командующим армией генерал-майором Абдолрахимом Мусави, командующим Военно-морскими силами Ирана контр-адмиралом Шахрамом Ирани и группой местных официальных лиц.

Министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани также сопровождает президента Ирана в его визите в южную провинцию страны. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.