Президент Ирана: ненависть врагов вызвана великими достижениями, достигнутыми в стране

22 ноября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси назвал достижение Ираном первого места в регионе и пятнадцатого в мире в области медицины и лечения показателем прогресса и процветания страны.

Сегодня аятолла Эбрахим Раиси отправился в Министерство здравоохранения и медицинского образования в качестве восьмого места проведения контрольных совещаний по исполнительным органам.

При этом на заседании он заявил: «Министерство здравоохранения и медицинского образования в правительстве 13 созыва начало свою работу в очень сложных условиях пандемии COVID-19, но оно смогло снизить уровень смертности равному нулю или однозначным числам».

Аятолла Раиси назвал бесплатную страховку для 6 миллионов человек из низших слоев общества в форме медицинского страхования еще одной большой и ценной мерой своей администрации в области здравоохранения и добавил: «С продолжением плана медицинского страхования в ближайшие несколько месяцев государственное страхование будет осуществлено».

Президент перечислил разработку и реализацию «Плана Даруяра» с целью борьбы с незаконным оборотом наркотиков и обращения вспять в качестве еще одного важного действия Министерства здравоохранения в своей администрации и заявил: «Важность контроля за правильным выполнением этого очень важного плана не меньше, чем его разработка и его полная реализация».

Раиси также упомянул об успешной реализации «Проекта электронного рецепта» и сказал: «Этот важный и практичный проект долгое время осуществлялся медленно и не был реализован на практике, но он был успешно реализован в правительстве 13-го созыва».

Аятолла Раиси далее посоветовал руководителям министерства использовать только экспертное мнение в качестве критерия в области увеличения числа медицинских школ, избегая ожиданий и торга.

Президент заявил: «Повышение производительности труда является еще одним центральным и важным вопросом в правительстве 13-го созыва  во всех областях, особенно в области здравоохранения и лечения».

Аятолла Раиси также сказал, что завершение и функционирование 850 проектов в области здравоохранения и лечения, введение 220 больниц в стране в качестве центров оздоровительного туризма, а также первое место в регионе и 15-е в мире в области здравоохранения и лечения являются признаком прогресса и развития страны, а также источником гордости для Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.