Мятежам придет конец, считает советник лидера Исламской революции

22 ноября 2022
A A A


Старший военный советник лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи заявил, что мятежам в Иране придет конец.

Яхья Рахим Сафави подчеркнул, что Корпус стражей исламской революции и «Басидж» способны положить конец продолжающимся беспорядкам в Иране.

«Неужели КСИР и «Басидж» не могут сознательно положить конец этим [беспорядкам]? Я уверен, что этому, как сказал верховный лидер, скоро будет положен конец», — сказал Сафави, сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA.

Он добавил: «Эти мятежи закончатся, но они могут вернуться снова. Итак, мы не должны пренебрегать. Мы должны решать проблемы людей, потому что Исламская революция должна была улучшить положение людей».

В речи, произнесенной на встрече с населением провинции Исфахан, аятолла Хаменеи рассказал о нынешних беспорядках и сказал, что в ближайшее время им будет положен конец.

Бывший глава КСИР заявил, что цель этих беспорядков — измотать власти. «Главные кукловоды недавних беспорядков, не сумевшие стравить народ, стремятся утомить чиновников продолжающимся пакостями. Но беспорядки будут прекращены, и нация продолжит прогресс и усилия с растущей ненавистью к ним и со свежим моральным духом», — сказал аятолла Хаменеи, согласно протоколу встречи, опубликованному khamenei.ir.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.