Иран задействует незаявленный оборонный потенциал в войне

22 ноября 2022
A A A


«У нас есть технологии в военной сфере, о которых никто не знает, и американцы узнают о них, когда мы их применим», — заявил заместитель главнокомандующего КСИР адмирал Фадави.

Фадави сделал это заявление на церемонии в Университете имама Хоссейна на севере Тегерана в понедельник. 

Фадави сказал, что во время навязанной Ираком войны с Ираном иранские вооруженные силы импортировали всю свою военную технику извне, в то время как Иран добился большого прогресса в создании своего оборонного потенциала.

«Мы не могли производить даже колючую проволоку внутри страны, но сегодня мы смогли продать часть нашей военной техники мировым державам. Некоторые люди говорили, что нам не нужно производить катера и военные корабли, и мы должны купить это оборудование, но мы смогли производить быстроходные катера, и американцы признали неспособность противостоять иранским быстроходным катерам», — сказал заместитель командующего КСИР.

«В морской области мы закупили ракеты класса «земля-земля» в Китае в 1984 году, но потом решили начать производить ракеты сами, и сегодня мы смогли произвести крылатую ракету с дальностью 2000 километров», — сказал он. 

Он также сказал, что в прошлом у Соединенных Штатов было много военных кораблей в Персидском заливе, но сегодня американцы не имеют такого же присутствия.

«Стратегия скоростных кораблей была основной стратегией, которой мы смогли победить  американцев, и сегодня американцы сбежали из региона, несмотря на то, что у них было 373 военных корабля и авианосца в Персидском заливе. Потому что они знают, что если бы война была, американские военные корабли были бы потоплены».

По словам адмирала Фадави, «у нас есть технологии в военной области, о которых никто не знает, и американцы узнают о них, когда мы их применим».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.