Западу не нужно было играть роль сторонника иранских женщин

17 ноября 2022
A A A


Посол и заместитель постоянного представителя Исламской Республики Иран при Организации Объединенных Наций Захра Эршади подчеркнула, что западным государствам не нужно играть роль фальшивых сторонников иранских женщин.

Эршади сделала заявление на заседании Организации Объединенных Наций в среду в Нью-Йорке, заявив, что иранские женщины умны, образованны, самоотверженны и патриотичны. Поэтому западным странам нет необходимости видеть себя их защитниками и ложными истцами иранских женщин.

Страны, которые придерживаются антииранской резолюции по правам человека, способствуют распространению фальшивой информации, провокации общественного мнения, подготовке диверсий, а также финансовой и военной поддержке террористических групп под видом поддержки прав иранских женщин, отметила она.

Посол Ирана выступила в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, заявив, что Исламская Республика категорически отвергает и осуждает проект резолюции против Ирана, который был подготовлен на основе необоснованных данных и предвзятого отношения специального докладчика.

Государства-члены Третьего комитета Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций каждый год голосовали за предложенный Канадой проект резолюции о положении с правами человека в Иране, и проект резолюции этого года состоит из беспорядков в последние недели в Исламской Республике.

Проект резолюции по правам человека в Иране был одобрен 79 голосами против 30 при 71 воздержавшемся.

Согласно press.un.org делегат Ирана назвал проект “неискренним политическим ходом”, который разоблачает преднамеренную политику подстрекательства к “иранофобии”.

Она осудила, что соспонсоры — Канада, Соединенные Штаты и “израильский режим—убийца детей”, главные сторонники расизма, оккупации и отвратительного обращения с коренными народами, собрались вместе, чтобы читать другим лекции о правах человека, сообщается на веб-сайте ООН.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.