Антииранская резолюция Совбеза МАГАТЭ отклонена Ираном

17 ноября 2022
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Мохаммад Эслами заявил, что резолюция, которую США и E3, включая Великобританию, Францию и Германию, подготовили против Ирана, неверна и решительно отвергается.

Мохаммад Эслами выступил с замечаниями в кулуарах заседания Кабинета министров в среду и назвал политику оказания максимального давления и ложные обвинения против Ирана пристрастием глобального высокомерия и сионистского режима.

Они (западные страны) сами точно знают, что резолюция, которую они разработали против Ирана, неверна и решительно отвергнута Исламской Республикой Иран, вновь подчеркнул глава ОАЭИ.

Важным вопросом является то, что у Ирана есть всеобъемлющий, одобренный и объявленный план продвижения своей ядерной программы, и он продолжает свою деятельность в его рамках, продолжил он.

Отвергая визит инспекторов МАГАТЭ в Иран, Эслами заявил, что на данный момент визит инспектора МАГАТЭ в Иран не стоит на повестке дня, и что здесь имеет первостепенное значение, так это то, что Министерство иностранных дел следит за продолжением переговоров, и этот вопрос продолжается различными способами.

Что было связано с Организацией по атомной энергии Ирана (AEOI), так это ответить на все обвинения, выдвинутые против Ирана, сказал он, добавив, что если бы они (западные страны, участвующие в переговорах по СВПД) имели добрые намерения и собирались продолжать переговоры, они бы не представили эту резолюцию.

Иран ожидал, что МАГАТЭ продемонстрирует позитивную реакцию на добрую волю Исламской Республики Иран и позволит принять во внимание естественный, неполитический путь и профессиональный метод, а также критерии гарантий, добавил вице-президент.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.