МАГАТЭ готово работать с Тегераном по вопросам гарантий

17 ноября 2022
A A A


Выразив готовность МАГАТЭ работать с Ираном над решением нерешенных вопросов, связанных с гарантиями, глава МАГАТЭ выразил надежду на проведение технической встречи с Ираном в этой связи.

"Сегодня открылось заседание нашего Совета управляющих. Я проинформировал глав, что я только что вернулся с #COP27, где @IAEAorg присутствует и занимается важными областями, где мы можем помочь — обсуждается ядерное оружие, смягчение последствий изменения климата и содействие адаптации с помощью ядерной науки и технологий", - написал в Твиттере в среду Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси.

"Я подтвердил готовность МАГАТЭ работать с Ираном над решением нерешенных вопросов гарантий. Я надеюсь, что наша запланированная техническая встреча с Ираном состоится, но я хочу подчеркнуть, что эта встреча должна быть направлена на эффективное прояснение и решение этих вопросов ", - написал Гросси.

Совет управляющих МАГАТЭ созвал свое очередное ноябрьское заседание, которое началось в 10:30 по центральноевропейскому времени в среду, 16 ноября, в зале заседаний в здании C Венского международного центра (ВМЦ).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.