Спикер парламента Ирана заявил, что любые настроения против единства помогут врагам

10 ноября 2022
A A A


Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Калибаф предупредил, что любая позиция, подрывающая национальное единство, будет рассматриваться как «зарядка ружья врага».

В своем выступлении перед парламентом в среду Калибаф призвал иранский народ сохранять единство.

Подчеркнув необходимость единства, когда речь идет об этнической и религиозной принадлежности, он отметил, что присутствие в парламенте депутатов от всех религий и национальностей символизирует объединение.

Он указал, что успех Исламской революции и стойкость Исламской Республики, а также дух борьбы с высокомерием основаны на единстве.

Что касается провинции Систан-Белуджистан на юго-востоке Ирана, он заявил, что исследование истории региона показывает, что белуджи последовательно защищали Иран и его независимость и были в авангарде борьбы с колониализмом и глобальным высокомерием.

Спикер продолжил, заявив, что враг хочет расколоть Иран, и поэтому «мы должны сохранять национальное единство».

Он также сказал, что, поскольку враги, особенно США и сионистский режим, пытаются остановить революционные движения, «мы должны охранять наше единство, чтобы иметь возможность противостоять им».

Депутат по имени Мохаммад Таги Нагдали также заявил в среду, что заявление тех, кто говорит, что в стране нет свободы, неприемлемо, заявив, что если бы не было свободы, то депутатам нельзя было бы каждую неделю предоставлять трибуну, чтобы они могли говорить все, что им заблагорассудится.

Законодатель сказал, что массовые марши по всей стране в Национальный день борьбы с глобальным высокомерием 4 ноября послужили тревожным сигналом для влиятельных людей, чтобы они избегали разногласий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.