Независимые страны сотрудничают в ответ на санкции США

10 ноября 2022
A A A


Президент Ирана заявил, что сотрудничество между независимыми странами является наиболее решительным ответом на санкционную и дестабилизирующую политику США.

Раиси в среду днем ​​провел встречу с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в Тегеране.

Заявив, что волей Ирана и России является повышение уровня стратегических отношений в различных областях, иранский президент охарактеризовал отношения Тегерана и Москвы, как растущие и укрепляющиеся и предсказал этим связям светлое будущее.

Раиси подчеркнул, что принципиальная политика Исламской Республики Иран заключается в противодействии войне, и заявил: «Расширение масштабов и эскалация войны вызывают озабоченность у всех стран».

Патрушев, в свою очередь, представил доклад о состоянии двустороннего сотрудничества и подчеркнул: «Мы очень активно работаем над развитием сотрудничества в политической, торговой, энергетической, сельскохозяйственной и транзитной сферах».

Совместная ирано-российская экономическая комиссия также следит за выполнением договоренностей, достигнутых между президентами двух стран, добавил российский чиновник.

Выразив надежду на развитие ирано-российских отношений в рамках региональных органов и организаций, Патрушев заявил, что «создание многополярного мира отвечает интересам всех стран мира».

Николай Патрушев прибыл в Тегеран во вторник по официальному приглашению секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) контр-адмирала Али Шамхани.

В среду утром два высокопоставленных силовика провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили ряд региональных и международных вопросов.

Запланированы также встречи Патрушева с другими высокопоставленными политическими и экономическими деятелями Ирана для обсуждения вопросов развития и расширения двусторонних отношений и сотрудничества на международной арене.

Главного российского силовика сопровождает экономическая делегация во время поездки в Иран.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.