Спикер парламента Ирана: Израильский режим не может вечно прятаться за ИГИЛ

31 октября 2022
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф в воскресенье предупредил официальных лиц израильского режима, что они не могут вечно прятаться за ИГИЛ*.

Калибаф начал свое выступление с выражения соболезнований семьям жертв теракта в Ширазе в среду, ответственность за который взяло на себя ИГИЛ.

«Я ценю и благодарю за уникальное присутствие жителей провинции Фарс на церемонии похорон мучеников», — сказал Калибаф на открытом заседании парламента.

Затем Калибаф отметил, что, как сказал лидер Исламской революции, необходимы решительные и мудрые действия в отношении причины этих бедствий.

Даст Бог, люди станут свидетелями решительных действий Исламской Республики против этих преступлений, заявила спикер.

Калибаф подчеркнул, что израильский режим и реакционные страны региона должны знать, что они не могут «прятаться за маской ИГИЛ» или базирующихся в Лондоне сетей и должны нести ответственность за кровопролитие в Иране.

«Это преступление доказало, что враги нашего любимого Ирана таятся, чтобы нарушить безопасность страны, нарушить повседневную жизнь людей, создать войны и конфликты в городах, а также разделить страну и ищут возможности, — предупредил главный законодатель.

Калибаф добавил, что эти преступления доказывают, что противник решил подорвать национальную безопасность.

«Сегодня влиятельные интеллектуальные активисты должны четко отделять свои пути от агрессивных личностей и преступников», — подчеркнул он.

Он отметил, что, конечно же, террористические акты врагов Ирана не должны использоваться в качестве предлога для игнорирования протестов людей, выступающих за реформы.

Но следует иметь в виду, что если бы политические группы и культурные и общественные деятели сыграли свою роль в предотвращении хаотичности протестов, то «криминальный противник» не мог бы воспользоваться возможностью для беспорядков, считает спикер парламента.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.