Генерал КСИР заявил, что иранские военные пресекут корни угрозы в зародыше

31 октября 2022
A A A


Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции подчеркнул, что основные обязанности всех вооруженных сил заключаются в том, чтобы искоренить источники угроз стабильности и безопасности граждан.

Выступая перед командирами и штабами ВМС КСИР, контр-адмирал Алиреза Тангсири подчеркнул, что иранские военные отслеживают все действия противника, стремясь устранить всевозможные угрозы безопасности Ормузского пролива и Персидского залива.

Командующий флотом также осудил недавнее террористическое нападение на святыню Хазрата Ахмеда бин Мусы, известную, как Шах-э Чераг, в Ширазе, заявив, что иранские вооруженные силы никогда не будут пренебрегать своей основной миссией и задачей, а именно бдительностью, мониторингом и устранением угроз в источнике.

Он продолжил: «Мы продолжаем прокладывать путь Исламской революции под эгидой мудрого лидера Исламской революции имама Хаменеи и ни в коем случае не отступим и не почувствуем усталости».

Ответственность за теракт в Ширазе, столице южно-центральной провинции провинции Фарс, взяло на себя ИГИЛ*.

Тангсири сказал, что любой террористический акт свидетельствует об отсутствии логики и свидетельствует о слабости и упадке противников.

Он подчеркнул, что резня невинных и мирных жителей сплотит людей.

Командир КСИР также пообещал всем виновным дать решительный и сокрушительный ответ.

«Сегодня настойчивость ревностного народа исламского Ирана напугала, смутила и сильно смутила врагов и лицемеров, и они осознали, что находятся в процессе упадка и разложения. Они сами знают, что их здание вот-вот рухнет», — отметил командующий Тангсири.

Командующий военно-морскими силами КСИР подчеркнул, что, как сказал имам Хомейни, «мы не угнетаем и не приемлем угнетения», подчеркнув, что «мы продолжаем идти по пути поддержки угнетенных и наносить сокрушительные удары угнетателям до полного опустошения».

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.