Путин выразил соболезнования иранскому президенту Раиси в связи с терактом в Ширазе

28 октября 2022
A A A


Президент России выразил соболезнования президенту Ирана Эбрагиму Раиси в связи с терактом в Ширазе, а также подтвердил готовность наращивать сотрудничество в борьбе с терроризмом, сообщил Кремль в четверг.

"Пожалуйста, примите мои искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершенного в Ширазе", - говорится в телеграмме Путина, сообщает Sputnik. "Я хотел бы подтвердить готовность российской стороны к дальнейшему наращиванию сотрудничества с иранскими партнерами в антитеррористическом направлении".

Российский лидер отметил, что трудно представить более циничное преступление, чем убийство мирных жителей, в том числе детей и женщин, в стенах религиозной святыни. Он добавил, что терроризм нарушает не только законы, но и нормы человеческой морали.

Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым.

В среду, в результате нападения террориста на храм Шах-Чераг в Ширазе на юго-западе Ирана погибли 15 верующих, еще 19 получили ранения. ИГИЛ* взяло на себя ответственность за это чудовищное преступление, в то время как в четверг сообщалось, что террорист скончался от ран, полученных во время вооруженных столкновений с силами безопасности на месте нападения, и скончался в четверг в больнице.

 

* ИГИЛ признана террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.