Сухопутные войска армии начинают учения на северо-западе Ирана

24 октября 2022
A A A


Сухопутные войска иранской армии начали крупномасштабные трехдневные военные учения с участием боевых сил в приграничной зоне в северо-западной провинции страны Западный Азербайджан.

Полковник Хамид Фирузджаи, командир 164-го мобильного штурмового батальона сухопутных войск иранской армии, заявил, что трехдневные учения под кодовым названием "Образец для подражания батальона" стартовали в субботу в районе Пасве в округе Пираншахр, чтобы оценить боевую мощь сил и продемонстрировать их военные возможности, сообщает Press TV.

“Силы, участвующие в учениях, используют организационное, легкое, полутяжелое и тяжелое вооружение в соответствии с целями учений и демонстрируют свои боевые и оборонительные возможности”, - цитирует IRNA слова Фирузджаи.

Командир 164-го мобильного штурмового батальона подчеркнул, что во время учений в Пираншахре силы проводят парашютно-десантные операции, ночные рейды, боевые действия на вертолетах, контроль дорог сообщения, захват высот, наступательные разрушения и городскую войну.

В прошлом месяце сухопутные войска иранской армии провели двухдневные военные учения в городе Наср-Абад в центральной части Ирана, целью которых была оценка своих сил перед лицом "новых угроз".

В учениях приняли участие различные подразделения, в том числе армейская пехота, бронетанковая техника, артиллерия, армейская авиация, беспилотные летательные аппараты, инженерные подразделения, подразделения воздушно-десантных войск и подразделения радиоэлектронной борьбы.

Масштабные учения начались после того, как Министерство обороны Ирана заявило, что оно оборудовало 51 город по всей стране системами гражданской обороны для мониторинга и предотвращения любых угроз в кратчайшие сроки.

Основываясь на своей военной доктрине, Исламская Республика утверждает, что она никогда не будет стороной, инициирующей конфликт.

Военные, однако, неоднократно заявляли, что это нанесло бы любому потенциальному агрессору гораздо больший удар, чем тот мог бы попытаться нанести стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.