Иран вновь заявил о несогласии с санкциями против России

16 сентября 2022
A A A


Выражая несогласие Ирана с санкциями против России, президент Ирана Эбрагим Раиси заверил своего российского коллегу, что Тегеран никогда не присоединится к кампании антироссийских санкций.

Раиси и президент России Владимир Путин провели встречу на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в узбекском Самарканде в четверг.

На встрече Раиси подчеркнул, что Иран не признает и никогда не признает санкции против России и будет укреплять и развивать отношения с Москвой в торгово-экономической сфере, сообщает «Интерфакс».

Что касается переговоров о возрождении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) и снятии санкций с Ирана, Раиси сказал, что Тегеран никогда не покидал стол переговоров, но всему миру доказано, что именно США неспособен к переговорам.

США нарушают все обязательства и, конечно, все убеждены, что Евросоюз тоже находится в пассивной ситуации, заявил Раиси, отметив, что европейцы не в состоянии выполнить свои обещания.

Со своей стороны Путин сказал, что западные государства не являются хозяевами слова, потому что они дают, когда хотят, или берут, когда хотят.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.