Беспилотник «Араш-2» предназначен для атак на Хайфу и Тель-Авив

13 сентября 2022
A A A


Командующий Сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Киоомарс Хейдари заявил в понедельник, что беспилотник «Араш-2» обладает уникальными возможностями, которые были специально разработаны для нанесения ударов по Хайфе и Тель-Авиву.

Выступая перед национальным иранским телевидением в воскресенье вечером, бригадный генерал Киоомарс Хейдари указал на успешное проведение учений Eqtedar (Strength) 1401, которые проводились на прошлой неделе в течение двух дней в центральном Иране Сухопутными войсками.

Отвечая на вопрос о типе беспилотников, используемых в ежегодных учениях Сухопутных войск, генерал отметил, что наличие беспилотников для вооруженных сил является очень важным событием. 

По словам Хейдари, армия Исламской Республики Иран была пионером как в производстве БПЛА, так и в организации БПЛА по запросу главнокомандующего армией.

Командующий Сухопутными войсками добавил: «Сегодня у нас есть беспилотники со стратегической дальностью, а также беспилотник с дальностью полета 2000 километров. Конечно, у нас также есть дроны с меньшей дальностью в наших запасах».

Генерал Хейдари подробно рассказал о ракетах Shafaq и характеристиках беспилотника Arash 2.

Он отметил, что беспилотник Arash 2 был специально разработан для нанесения ударов по Хайфе и Тель-Авиву, добавив, что это уникальный беспилотник, созданный для этой цели и ожидающий команды начать операцию.

Этот беспилотник присоединился к Сухопутным войскам, сказал он, добавив, что они раскроют его возможности на будущих учениях. Еще одной особенностью БПЛА является то, что он является корректировщиком, то есть смог поразить точно в ту же точку, куда попала ракета «Фатех» во время учений.

Arash 2 имеет обе системы самонаведения, а также оснащен поисковыми системами в дополнение к другим уникальным возможностям, которые он восстанавливает сам несколько раз, пока не попадет точно в цель. 

Указав на ракету Shafaq, которая загружается на боевые вертолеты, генерал Хейдари добавил, что Shafaq оснащена профессиональной камерой и имеет возможность «выстрелил и забыл», пояснив, что после выстрела пилоту не нужно находиться в статическом состоянии огня, а это значит, что после выстрела пилот может изменить направление и отправиться на другое задание.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.