Армия Ирана в среду приступит к учениям «1401 Might Wargame»

07 сентября 2022
A A A


Армия Исламской Республики Иран начнет военные учения "1401 Might Wargame" в среду в общей части района Насрабад провинции Исфахан.

Официальный представитель военных учений генерал Карим Чешак подробно рассказал об армейской операции и сказал: «В этой военной игре будут участвовать пехотные, бронетанковые, артиллерийские, вертолетные, инженерные, воздушно-десантные и другие боевые подразделения иранской армии при материально-технической поддержке самолетов и истребителей армейских ВВС, в течение двух дней в районе Насрабада провинции Исфахан". 

«Запущена военная игра, направленная на оценку и совершенствование боевых частей Армии ИРИ в условиях противостояния угрозам современности», — добавил он.

Генерал Чешак далее уточнил, что одной из целей двухдневных военных учений является быстрая переброска военных сил в некоторые районы страны  в качестве сил быстрого реагирования.

Он сказал, что внедрение различных видов инновационной местной тактики и многогранный опыт подразделений специального назначения иранской армии, высокий уровень слаженности между оперативными подразделениями в комбинированных операциях, действия профессиональных и управленческих подразделений на фронте в соответствии с потребностями продолжающейся войны, основанных на реальных сценах некоторых недавних войн, а также агрессивные и оборонительные методы входят в число запланированных этапов этой военной игры.

Чешак сказал, что все эти действия будут тщательно отслеживаться, а затем оцениваться.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.