Иран превосходит крупные державы в создании систем противовоздушной обороны

07 сентября 2022
A A A


Генерал-майор Хоссейн Салами, главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), заявил, что Иран теперь не уступает и даже превосходит мировые державы в создании систем противовоздушной обороны и другой военной техники.

Генерал-майор Хосейн Салами, главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР), сделал это заявление на встрече профессоров университета "Басиджи" в священном городе Мешхед во вторник.

«Сегодня Америка не может осуществить ни один из своих планов в регионе, и ее планы обречены на провал», — сказал генерал Салами, отметив, что эпоха зависимых режимов в Иране закончилась и Исламская Республика в решении своих задач опирается только на внутренние ресурсы и потребности страны.

Командующий КСИР также сказал: «Мы на первом месте по многим технологиям, даже в области противовоздушной обороны мы превзошли ведущие державы мира до такой степени, что некоторые сверхдержавы являются покупателями нашего оружия и предлагают совместное сотрудничество».

Отметив, что сегодня Иран производит и использует современные технологии, он добавил: «Сегодня строить современные системы для нас так же просто, как производить велосипеды; сегодня точность нашего оружия по неподвижным и подвижным целям составляет 100%, а наши беспилотники могут поражать любые цели».

Он заявил, что Исламская революция направлена ​​на установление справедливости, добавив, что голоса угнетенных и обездоленных людей должны быть услышаны в мире.

«Физическая структура санкций была разрушена, хотя некоторые из их психологических эффектов все еще сохраняются», — сказал генерал Салами, добавив, что «усилия по отмене санкций связаны с тем, что мы считаем их угнетающими, и это угнетение должно быть устранено, а не потому, что нам необходимо снять санкции».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.