Иран представил новый ударный беспилотник и точечное оборонительное оружие

29 августа 2022
A A A


Министерство обороны Ирана представило новый ударный беспилотник с высокой точностью и точечной системой защиты, используемый против воздушных целей.

Новое оружие было представлено в субботу во время посещения спикером иранского парламента Мохаммадом Бакером Калибафом выставки продукции, разработанной Минобороны.

Новый ударный беспилотник с высокой точностью — это крылатый БПЛА под названием Ababil.

Военный самолет оснащен оптической системой наведения и боевой частью, способной обнаруживать различные цели. Система обнаружения крылатого беспилотника может наводиться на цель, а затем захватывать ее, позволяя оружию взорвать наземные цели с высокой точностью.

Другим продуктом, представленным на выставке, стала точечная система защиты судов.

Система, названная в честь генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, используется для защиты корабля от воздушных целей на малых высотах.

Орудие точечной защиты оснащено двумя ракетами с тепловыми головками самонаведения и пушкой Гатлинга.

В феврале министр обороны Ирана обнародовал планы по расширению возможностей беспилотных летательных аппаратов страны и диверсификации использования БПЛА, используемых вооруженными силами.

Иранские военные специалисты и техники в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.