Тегеран отреагировал на заявления Байдена об агрессии в Сирии

26 августа 2022
A A A


Официальный представитель МИД Ирана отреагировал на заявления Джо Байдена о непрекращающихся атаках и агрессии США против антитеррористических сил Сирии.

Соединенные Штаты описывают свою недавнюю агрессию против народных группировок и антитеррористических сил Сирии, как «прямой ответ на непрекращающиеся атаки и угрозы в отношении сил США!», — написал в пятницу официальный представитель МИД Ирана Насер Канани.

Дело в том, что оккупационное присутствие США и их агрессия против защитников независимости и территориальной целостности Сирии являются незаконными и осуждаются, добавил высокопоставленный иранский дипломат.

Замечания Канани прозвучали в ответ на заявление президента США Джо Байдена в письме главе Палаты представителей США о том, что авиаудары США были нанесены для защиты американского персонала.

Источники новостей в начале четверга сообщили о новой атаке американских войск на востоке Сирии.

Согласно сообщениям, вертолеты США обстреляли район в восточной Сирии Дейр-эз-Зор.

Соединенные Штаты заявили, что во вторник они нанесли воздушные удары в сирийском Дейр-эз-Зоре по объектам, используемым силами, связанными с элитным Корпусом стражей исламской революции (КСИР).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.