Президент Ирана: Политические группы Ирака должны взаимодействовать, чтобы выйти из проблемы

23 августа 2022
A A A


Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил, что все основные политические группы Ирака должны взаимодействовать друг с другом и договориться о выходе из существующих политических проблем.

В телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Мустафой аль-Казими в понедельник вечером, в ответ на его телефонный звонок, Раиси призвал все политические группы в Ираке сотрудничать и взаимодействовать друг с другом и договориться о выходе из существующих политических проблем.

Что касается мер, предпринятых правительством Ирака для улучшения политической ситуации в регионе, президент Раиси подчеркнул необходимость выполнения достигнутых соглашений и приветствовал ускорение интерактивных мер после выполнения соглашений.

В другом месте своего выступления Раиси призвал иракское правительство облегчить транзит иранских паломников, особенно во время ритуалов Арбаин, в ходе которых премьер-министр Ирака пообещал предпринять эффективные шаги в этом отношении.

Премьер-министр Ирака, в свою очередь, подчеркнул, что лично будет следить за тем, чтобы облегчить присутствие иранских паломников на арабских церемониях.

В этом телефонном разговоре Аль-Казими указал на ключевую роль Исламской Республики Иран в регионе и мире и подчеркнул, что он продолжит свои усилия по улучшению и повышению уровня региональных отношений и сотрудничества.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.