Иран всеми силами будет поддерживать Палестину

11 августа 2022
A A A


Спикер иранского парламента заявил в среду, что Исламская Республика Иран будет всеми силами поддерживать палестинский народ и в любых условиях.

Мохаммад Багер Калибаф сделал это заявление в телефонном разговоре с генеральным секретарем «Исламского джихада» Зиадом ан-Нахала в среду днем.

В телефонном разговоре Калибаф поздравил "Исламский джихад" с победой в недавней битве против оккупационного режима Израиля.

Он похвалил «Исламский джихад» за то, что он является одним из самых активных движений сопротивления в борьбе с оккупационным режимом Израиля, который играет важную роль в джихаде против сионистского режима».

Спикер иранского парламента подчеркнул полную поддержку Ираном палестинского народа в его борьбе за освобождение оккупированных территорий.

Аль-Нахала, со своей стороны, заявил о недавней битве «Исламского джихада», что сионистский режим был вынужден просить о прекращении огня и принять условия, выдвинутые палестинским движением Сопротивления.

Он посчитал большим результатом, достигнутым в недавней битве, объединение групп сопротивления внутри и за пределами Палестины против оккупационного режима и сказал: «В недавней битве "Исламский джихад Палестины" показал, что он может продолжать большие и длительные войны с оккупационным режимом и нанести ему ущерб».

Он сказал, что «ракеты Сопротивления поразили оккупационный режим в глубине оккупированных территорий».

Аль-Нахала еще раз высоко оценил полную поддержку со стороны Исламской Республики Иран сопротивления палестинского народа против сионистского режима.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.