Тегеран заявляет, Израиль не может избежать неизбежного упадка

10 августа 2022
A A A


Насер Канаани, представитель министерства иностранных дел Ирана, раскритиковал Израиль за убийство невинных палестинских детей, заявив, что израильскому режиму не миновать неизбежного упадка.

“15 палестинских детей стали жертвами недавних израильских нападений на Газу”, - написал представитель в Twitter.

Он добавил: “Израильский режим, убивающий детей, не может миновать своей неизбежной судьбы провала и упадка, убивая невинных детей”.

Канаани отметил: “Несомненно, братья и сестры этих детей в ближайшем будущем увидят свободу своей родины от жестоких захватчиков. Разве утро не близко?”.

Представитель также опубликовал фотографию убитых детей.

Во время своей недавней трехдневной агрессии против сектора Газа Израиль убил более 40 палестинских мирных жителей, в том числе 15 детей. После трех дней неспровоцированной агрессии против сектора Газа, Израиль согласился на соглашение о прекращении огня при посредничестве Египта, которое положило конец бомбардировкам домов мирных жителей.

Недавняя вспышка началась, когда Израиль начал агрессию против Газы с целью ликвидации движения "Исламский джихад" в Палестине.

Движение опубликовало в воскресенье заявление, в котором объявило, что согласилось на прекращение огня. Он подчеркнул свое право реагировать на любую израильскую агрессию. Генеральный секретарь Движения Зияд аль-Нахала сказал, что “Бригады аль-Кудса”, военное крыло Движения, возглавили боевые действия, которые он назвал "единством полей сражений".

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся после объявления о прекращении огня, аль-Нахала сказал, что Израилю не удалось достичь целей, которые он поставил перед своей недавней агрессией, которая заключается в устранении лидеров Движения.

“Палестинское сопротивление в секторе Газа добилось успеха во главе с движением "Исламский джихад"… враг выдвинул конкретный лозунг, который заключается в ликвидации движения ”Исламский джихад" и его военного подразделения, но движение сохранилось после бомбардировки, о чем свидетельствует его способность поливать израильские цели ракетами", - отметил он.

Он предупредил: “Если враг не будет соблюдать то, о чем мы договорились через египетского посредника, мы снова возобновим боевые действия”.
 
Иран осудил агрессию Израиля и предпринял дипломатические усилия в отношении Палестины. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан говорил по телефону со многими иностранными официальными лицами о Газе.

“Дипломатический аппарат Исламской Республики Иран, консультируясь с союзниками и соседями и осуждая преступления сионистского режима, всегда будет защищать активное сопротивление, которое предотвратит злобу оккупантов”, - написал Амир Абдоллахиан в посте в Instagram в понедельник.

“Вчера, в дополнение к переговорам с министром иностранных дел Катара и Генеральным секретарем ООН, я провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел Сирии и Ливана по поводу агрессии сионистского режима против сектора Газа”, - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.