Иран максимально использует ядерную энергию

05 августа 2022
A A A


Член иранского парламента заявил: «Мы полны решимости развивать технологии в стране и максимально оптимально использовать ядерную энергию в мирных целях».

Сейед Али Яздиха сделал это заявление в интервью информационному агентству Mehr в четверг и заявил, что иранский парламент серьезно настроен на развитие своих технологий.

Говоря о недавнем вводе в эксплуатацию и закачке газа в сотни современных центрифуг, он сказал, что Организация по атомной энергии Ирана (AEOI) приступила к реализации мощности в 190 000 Su в соответствии с реализацией Стратегического плана действий по противодействию санкциям США и защите прав иранского народа, принятый и одобренный иранским парламентом.

Он воспользовался этой возможностью, чтобы поблагодарить ОАЭИ за этот шаг, и добавил, что иранский парламент просит Организацию выполнить все свои юридические обязательства по реализации вышеупомянутого закона.

Он подчеркнул, что жестокие и репрессивные санкции западных стран не помешали Ирану продвигать свои технологии.

Он еще раз поблагодарил должностных лиц Организации по атомной энергии Ирана за недавние меры в соответствии с защитой национальных интересов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.