Иран готов провести переговоры о поставках топлива в Ливан

01 августа 2022
A A A


Генеральный директор по делам Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) заявил, что Иран готов провести переговоры о предоставлении Ливану необходимого топлива.

Мохаммад-Садег Фазли в своем твите написал, что Исламская Республика Иран, как один из крупнейших производителей и экспортеров энергии в регионе, поддерживает ливанские страны.

По его словам, Тегеран готов провести переговоры о снабжении Ливана необходимым топливом, добавив, что Иран никогда не оставит дружественные страны в покое в трудные дни.

Недавно генеральный секретарь ливанского движения сопротивления «Хизбалла» Сейед Хасан Насралла заявил, что «я готов импортировать топливо из Ирана при условии, что ливанское правительство согласится с этим действием».

«Никто в Ливане не осмеливается на это, потому что опасается американских санкций против своей семьи», — отметил он.

Кроме того, лидер партии «Христианские ливанские силы» Самир Джаагеа призвал правительство Ливана принять предложение «Хизбаллы» об импорте топлива из Ирана.

Ранее Фазли написал в твиттере, что «поддерживая сионистский режим апартеида и вмешиваясь в дела региональных государств, США обострили ситуацию в них, в том числе в Ливане».

«Как заявление Белого дома помогает Ливану?», — спросил он, добавив, что прекратите поддерживать агрессоров и грабить ливанские сухопутные и морские ресурсы.

Он также отметил, что Иран поддержит благородную и стойкую ливанскую нацию в борьбе с издевательствами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.