Иран: Швеция превратилась в базу для размещения террористических группировок

22 июля 2022
A A A


Заместитель главы судебной власти Ирана и секретарь Высшего совета по правам человека Казем Гарибабади заявил в четверг, что Швеция превратилась в базу для размещения террористических группировок.

«Как Швеция может утверждать, что действует в рамках отношений и взаимного уважения, в то время как она стала базой для размещения, поддержки и руководства различными террористическими и сепаратистскими группировками против Ирана?» - заявил Гарибабади.

Он раскритиковал политику двойных стандартов некоторых европейских стран, добавив, что «вы не можете арестовывать и преследовать иранских граждан без обвинений, быть убежищем для террористических групп, хранить иранские деньги и делать их передачу предметом освобождения преступников и осужденных в Иране, но обвинять Иран в захвате заложников».

Чиновник заявил, что Иран не будет бездействовать перед лицом незаконного судебного процесса Швеции над Хамидом Нури (гражданином Ирана) и приговора его к пожизненному заключению, а также явной поддержки страной террористических группировок. Он сказал, что у Ирана в руках есть разные варианты.   

По словам Гарибабади, некоторые европейские страны также стали убежищем для беглых преступников, которые украли собственность иранского народа и правительства и отказываются возвращать ее в Иран.

Он добавил, что эти страны используют своих собственных граждан и нескольких человек с двойным гражданством для нападения на национальную безопасность Ирана, а после того, как их поймает правосудие, они обвиняют Иран в захвате заложников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.