Эрдоган проведет встречу с Путиным в Тегеране

18 июля 2022
A A A


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также примет участие в двусторонней встрече со своим российским коллегой Путиным в Тегеране, сообщило в воскресенье турецкое председательство.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган отправится в Иран с двухдневным официальным визитом, чтобы обсудить двусторонние и глобальные вопросы со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси, говорится в заявлении турецкого президента в воскресенье, сообщает Daily Sabah.

Президент посетит Иран в понедельник и примет участие в ряде встреч, а 19 июля будет сопредседателем седьмого заседания турецко-иранского совета сотрудничества высокого уровня с иранским коллегой Эбрахимом Раиси. На встрече будет затронута обширная оценка турецко-иранских отношений и будут проанализированы двусторонние шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего укрепления связей.

В заявлении добавлено, что Эрдоган также примет участие в трехсторонней встрече с президентом России Владимиром Путиным в рамках Астанинского процесса.

Президент также примет участие в двусторонней встрече с Путиным на полях саммита.

Переговоры по установлению мира в Сирии в Астане были начаты в 2017 году по инициативе этих трех стран. Его встречи также способствуют продвижению дипломатического процесса под руководством Организации Объединенных Наций в Женеве.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.