Раиси: Иран жестко ответит на любую ошибку США и их союзников

15 июля 2022
A A A


 Иран жестко отреагирует на любую ошибку со стороны США и их союзников, заявил иранский президент Эбрахим Раиси.

"Любое ошибочное действие американцев и их союзников в регионе и мире будет встречено нашим жестким ответом, который вызовет у них сожаление", - сказал Раиси в четверг, выступая на стадионе имени Имама Хомейни в Керманшахе.

"Иран не приемлет никакой нестабильности и кризиса в регионе, а мусульманские страны региона ненавидят унизительные отношения их правительств с США, которые привели к разграблению богатств их стран", - указал он.

По его словам, сегодня военная мощь и авторитет Исламской Республики являются фактором безопасности в регионе.

Президент Ирана отметил, что сионистский режим никогда не сможет иметь нормальные отношения в регионе. "Исламская Республика не видит во вмешательстве этих стран в регион ничего, кроме создания кризиса, потому что эти страны постоянно переносят нестабильность и терроризм в регион", - указал Раиси.

"Мы считаем, что власть американцев сегодня слабее, чем когда-либо, и, как признают на Западе, политика максимального давления на Исламскую Республику путем введения санкций и угроз потерпела неудачу, и они не должны снова испытывать на себе эту политику прошлого", - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.