ХАМАС призывает к региональной коалиции против США и Израиля

15 июля 2022
A A A


Глава ХАМАС Исмаил Хания указал на попытку США сформировать коалицию в регионе и призвал к началу стратегического диалога для формирования политической коалиции против создания коалиции под руководством США.

Глава Политбюро ХАМАС в четверг заявил, что попытка правительства США перекроить карту региона на основе интеграции в нее оккупационного сионистского режима и обеспечить безопасность этого режима посредством союза с некоторыми арабскими правительствами потерпит неудачу, поскольку это шаг против воли наций и противоречит культурному и интеллектуальному наследию региона.

«Мы хотим начать стратегический диалог между различными слоями исламской уммы и ее стран с целью формирования политической коалиции и защиты региона от гегемонии, нормализации отношений и использования ресурсов», — добавил Хания.

Далее он сказал, что палестинцы больше не попадут в ловушку иллюзий и миражей переговоров, добавив, что они будут продолжать тотальное сопротивление до тех пор, пока оккупанты не будут изгнаны и люди не вернутся на свою родину и в священный Аль-Кудс.

Его замечания прозвучали после того, как военный министр сионистского режима Бенни Ганц объявил, что режим создает поддерживаемую США региональную коалицию для противодействия иранским беспилотникам и ракетам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.