Иран ожидает, что сможет завершить сделку по СВПД с реалистичным подходом

12 июля 2022
A A A


Министр иностранных дел Ирана заявил, что Иран представил хорошие инициативы для достижения устойчивого соглашения о возобновлении СВПД и ожидает, что США помогут достичь этой цели, применяя реалистичный подход.

Хосейн Амир-Абдоллахиан сделал это замечание на встрече с главой комиссии Сената Италии по иностранным делам и иммиграции Стефанией Кракси в Риме.

Министр иностранных дел Ирана подчеркнул важность предоставления Украине гуманитарной помощи, добавив, что Иран поддерживает диалог и политическое решение кризиса в Украине.

Для достижения этой цели, добавил он, Иран провел переговоры с российскими и украинскими официальными лицами.

Министр иностранных дел Ирана также рассказал о переговорах, проходивших в последние месяцы с целью возобновления иранской ядерной сделки 2015 года и снятия антииранских санкций.

Амир-Абдоллахиан сказал, что Иран представил хорошие инициативы для достижения хорошего и устойчивого соглашения и ожидает, что Соединенные Штаты помогут достичь этой цели, применяя реалистичный подход.

Итальянский сенатор сказал, что взгляды Ирана на украинский кризис и переговоры об отмене санкций важны.

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан в понедельник отбыл из Ирана в Рим во главе делегации.

Он встретился и провел переговоры со своим итальянским коллегой в понедельник вечером, и высокопоставленный иранский дипломат планирует обменяться мнениями с другими официальными лицами в Италии и Ватикане по международным, региональным и двусторонним вопросам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.