Антииранский доклад ГА ООН о правах человека "политически мотивированный, несправедливый"

22 июня 2022
A A A


Представитель Министерства иностранных дел Ирана заявил, что недавний доклад Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) о состоянии прав человека в Иране является политически мотивированным, несправедливым и предвзятым.

Отвечая на вопрос о недавней резолюции Генеральной Ассамблеи ООН и временном докладе Генерального секретаря ООН о ситуации с правами человека в Иране, Саид Хатибзаде сказал: "Как мы неоднократно повторяли, такие резолюции политически мотивированы, несправедливы, предвзяты и не основаны на реальности о возвышенных правах человека таким образом, что консенсус стран-членов не был поддержан этой резолюцией”.

Он сказал, что Иран представил свои логические точки зрения по каждой статье генерального секретаря ООН и направил их в его офис, но, к сожалению, мнение Ирана не было принято во внимание.

Хатибзаде сказал, что главной основой доклада генерального секретаря ООН были необоснованные заявления террористических групп, добавив, что подробный ответ Ирана на этот доклад был передан представителям всех стран в Совете ООН по правам человека.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.