Иран ни на йоту не отступит от своих позиций

10 июня 2022
A A A


Президент Эбрагим Раиси заявил в четверг, что Иран не боится резолюции МАГАТЭ, добавив, что Исламская Республика Иран не отступит ни на йоту от своих позиций.

Выступая во время визита в провинцию Чахармахал и Бахтиари в городе Шахр-э-Корд, иранский президент посоветовал врагам больше не испытывать Иран.

«Сколько раз вы хотите испытать иранский народ и не слушать слова официальных лиц страны? Вы думаете, что, приняв резолюции, мы отступим?», - сказал он со ссылкой на резолюцию Совета управляющих МАГАТЭ против Тегерана, которая была разработана и поддержана западными державами.

Он подчеркнул, что «Иран ни на йоту не отступит от своих позиций» и ядерных прав.

"Мы не остановимся и не привяжем развитие промышленности, сельского хозяйства и туризма к хмурому взгляду и улыбке врага", - подчеркнул он. 

Раиси напомнил западным державам, что после захвата Грецией иранского нефтяного танкера, два их корабля в ответ были захвачены Ираном.

В среду греческий суд постановил, что груз иранской нефти, изъятый ​​и вывезенный в прошлом месяце с судна под иранским флагом, должен быть возвращен его владельцам.

После одобрения антииранской резолюции, разработанной Соединенными Штатами и группой E3 (Великобритания, Франция и Германия) на Совете управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в среду, Иран осудил резолюцию, как политическую акцию, противоречащую ответственности агентства и пообещал отомстить, сократив свое активное сотрудничество с агентством.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.