Премьер-министр Пакистана поддержал мирную ядерную программу Ирана

10 июня 2022
A A A


Подчеркнув важность отношений Пакистана с Ираном и необходимость углубления двустороннего сотрудничества в различных областях, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф заявил, что Исламабад поддерживает мирную ядерную программу Ирана.

Посол Ирана в Пакистане Сейед Мохаммад Али Хоссейни встретился и провел переговоры с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом в Исламабаде в четверг, чтобы обсудить последнюю ситуацию с иранской ядерной сделкой, СВПД, и вопросы, представляющие взаимный интерес.

В ходе встречи Шариф высоко оценил позицию иранского правительства и высокопоставленных официальных лиц страны в поддержке народа Кашмира и заявил, что его страна поддерживает мирные ядерные программы Ирана и продолжение переговоров в Вене.

Посол Ирана в Исламабаде, в свою очередь, поздравил Шахбаза Шарифа с избранием на пост премьер-министра Пакистана и передал ему самые теплые приветствия президента Раиси.

Хоссейни подчеркнул необходимость активизации совместных экономических и консульских комиссий для активизации двусторонних связей.

Заявив о готовности Ирана сотрудничать с Пакистаном в связи с событиями в Афганистане, он представил всеобъемлющий отчет о последней ситуации с новыми пограничными переходами и новыми приграничными рынками, а также об оснащении пограничных переходов современными технологиями.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.